Turniere

Turniere 2024

 

1. Turnier: 09.03.2024, Buon Aqua | My Aqua - Hauptstr. 35 - 64331 Weiterstadt 

 

2. Turnier: 20.04.2024, Team Glockenwirt | Zum Glockenwirt - Rügnerstraße 14 - 64319 Pfungstadt

 

3. Turnier: 25.05.2024, Bierbox TwentySixers | Bierbox Gräfenhausen - Schneppenhäuser Str. 5 - 64331 Weiterstadt


4. Turnier: 15.06.2024, Aquamen | My Aqua - Hauptstr. 35 - 64331 Weiterstadt

 

5. Turnier: 24.08.2024, Spitzenkiller | Pfungstädter Braustübel - Feldbergstraße 28 - 64293 Darmstadt 

ACHTUNG - Turnier wurde vom 29.06.2024 auf den 24.08.2024 verlegt.

 

6. Turnier: 20.07.2024, Movie Stars 2* | Zum Alten Kino - Darmstädter Str. 25 - 64331 Weiterstadt

 

7. Turnier: 21.09.2024, Movie Stars 1* | Zum Alten Kino - Darmstädter Str. 25 - 64331 Weiterstadt 

 

8. Turnier: 19.10.2024, Gamebox TwentySixers | Gamebox Gräfenhausen - Schneppenhäuser Str. 5 - 64331 Weiterstadt

 

9. Turnier: 09.11.2024, Aqua Flying Horses | My Aqua - Hauptstr. 35 - 64331 Weiterstadt

 

10. Turnier: 30.11.2024, Glockenwirt | Zum Glockenwirt - Rügnerstraße 14 - 64319 Pfungstadt

 

 

 

Meldeschluss: 17.30 Uhr

Turnierbeginn: 18.00 Uhr

 

*Die Turniere bei den Movie Stars sind auf 24 Teilnehmer begrenzt und es wird um vorherige Anmeldung bis eine Woche vor Turnierbeginn durch die Spielführer der anderen Mannschaften über die WhatsApp Gruppe Dartliga 8-SF/SFV gebeten!!

 

Alle anderen Turniere haben keine Spielerbegrenzung

 

 

Rangliste Turniere Buon Aqua Team Glockenwirt Bierbox TwentySixers Aquamen Spitzenkiller Movie Stars 2 Movie Stars 1 Gamebox Twenty Sixers Aqua Flying Horses Glockenwirt  
  Teiln. 36 Teiln. 20 Teiln. 26 Teiln. 0 Teiln. 0 Teiln. 0 Teiln. 0 Teiln. 0 Teiln. 0 Teiln. 0 Punkte Gesamt
Platz Name Verein Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte 844
1 Robert Djerfi Glockenwirt 5 17 7 13 1 23                             53
2 Thorsten Seip MovieStars1 9 13 4 18 3 18                             49
3 Andree Lübben BuonAqua 4 17 17 8 4 19                             44
4 Jörg Schenkel Glockenwirt 0 0 1 21 2 20                             41
5 Jonah Fernandez AquaFlyingHorses 5 15 9 12 9 13                             40
6 Kenay Yilmaz Aquamen 13 11 9 12 9 12                             35
7 Richard Andrzejczuk Glockenwirt 0 0 2 20 7 13                             33
7 Stefan Hess Glockenwirt 3 18 5 15 0 0                             33
9 Daniel Tribaldo  GameboxTwentySixers 17 9 9 12 9 11                             32
9 Sascha Kadyk MovieStars2 7 15   0 5 17                             32
11 Andrea Rothermel Glockenwirt 25 7 9 12 13 10                             29
12 René Berth Spitzenkiller 9 13 5 14 0 0                             27
12 Werner Spengler Glockenwirt 13 12   0 7 15                             27
14 Helmut Sondershaus MovieStars2 25 7 13 9 17 9                             25
15 Franz Rosenmeier MovieStars1 13 11   0 9 12                             23
15 Sandra Seip(Bull Queen) MovieStars2 33 6 13 9 17 8                             23
17 Bernado Schaffner GameboxTwentySixers 7 14   0 17 8                             22
17 Harald Schäfer Spitzenkiller 17 9 7 13 0 0                             22
17 Jörg Schmitt Aquamen 1 22   0 0 0                             22
17 René Blessing MovieStars1 2 22   0 0 0                             22
21 Marcus Jöhnke Glockenwirt 0 0 3 19 0 0                             19
21 René Windhaus MovieStars1 17 9 13 10 0 0                             19
23 Anita Fernandez AquaFlyingHorses 17 9   0 17 9                             18
23 Gregor Rzeczkowski GameboxTwentySixers 0 0 17 8 13 10                             18
25 Melissa Kadyk MovieStars2 25 8   0 17 8                             16
26 Dominik Assmuss TeamGlockenwirt  0 0   0 5 15                             15
26 Patrick Keuch MovieStars2 25 8   0 25 7                             15
26 Stefanie Erdtmann BuonAqua 0 0 17 8 25 7                             15
29 Samet Soylo MovieStars1 9 13   0 0 0                             13
30 Sandro Zimmermann MovieStars1 9 12   0 0 0                             12
31 Sandra Fernandez AquaFlyingHorses 13 11   0 0 0                             11
32 Barbara Winter BierboxTwentySixers 0 0   0 13 10                             10
32 Nicole Schnellbächer BuonAqua 17 10   0 0 0                             10
32 Sven Steiger BierboxTwentySixers 0 0   0 13 10                             10
35 Armin Molnar TeamGlockenwirt  0 0 13 9 0 0                             9
35 Faizan Schulz BierboxTwentySixers 0 0   0 17 9                             9
35 Henry Dargel Spitzenkiller 17 9   0 0 0                             9
35 Kaya Yilmaz Aquamen 17 9   0 0 0                             9
35 Marianne Yilmaz AquaFlyingHorses 17 9   0 0 0                             9
40 (Tany)Tanyel Özturan TeamGlockenwirt  0 0 17 8 0 0                             8
40 Etienne Pawelski BierboxTwentySixers 0 0   0 17 8                             8
40 Marc Steitz BierboxTwentySixers 0 0   0 17 8                             8
40 Ron Geillinger AquaFlyingHorses 25 8   0 0 0                             8
40 Silvia Fernandez Cabezas BuonAqua 25 8   0 0 0                             8
45 Lennart Essebrügge AquaFlyingHorses 25 7   0 0 0                             7
45 Michaela Pataky Aquamen 25 7   0 0 0                             7
47 Dennis Schuchmann BuonAqua 33 6   0 0 0                             6
47 Ellen Jung Glockenwirt 33 6   0 0 0                             6
47 Manu Erdtmann BuonAqua 33 6   0 0 0                             6
© 2024 by dartliga-8 | Webdesign Darmstadt